Lot Nr. 353

Kleine Vitrine im Barockstil

Holz, Nussbaumfurnier, üppig intarsiert, vier kurze S-förmige Beine, im unteren Teil sechs kleine Schublädchen, darüber zweiflügliges verglastes Schränkchen, auf den Schubladen und den abgeschrägten Kanten eingebrannte Rosen-Intarsien, obenauf ein segmentierter Sims, Mitteleuropa, 2. Hälfte d. 18. Jhs., 172 x 83 x 50 cm, in der Vergangenheit restauriert (Zí)

05.03.2016 - 14:00

CZK 75.000,-
Schätzwert:
CZK 60.000,-
Rufpreis:
CZK 40.000,-

Kleine Vitrine im Barockstil

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 27.02. - 05.03.2016